رسمياً اسماء المرشحين الفائزين وعدد مقاعد للكتل والاحزاب السياسية في المحافطات
((وان – بغداد))
حصلت وكالة أرض آشور الإخبارية ، اليوم السبت، على اسماء المرشحين الفائزين وعدد مقاعد للكتل والاحزاب السياسية في بغداد وباقي المحافطات”.
*محافظة بعداد*
*سائرون 17*
1- ماجدة التميمي
2- رائد فهمي
3- عباس عليوي كاظم
4- جواد عبد الكاظم محمد عباس
5- علاء صباح هاشم شلش
6- جواد حمدان كاظم
7- صباح حسن محمد
8- صباح جلوب فالح
9- حسن كريم مطشر
10- سعد مايع صالح
11- ستار جبار عبد الله
12- امجد هاشم ثامر
13- رعد حسين غالي
14- انعام مزيد
15- ازاد حميد
16- مناهل جليل
17- شيماء علي حسين
===============
*الفتح 9*
1- هادي العامري
2- وجيه عباس
3- حسن سالم
4- نعيم عبد الله
5- احمد جاسم صابر
6- احمد علي حسين جواد
7- محمد سالم عبد الحسين
8- اكتفاء مزهر
9- ايمان رشيد حميد
=================
*الوطنية 8*
1- اياد علاوي
2- زياد طارق عبد الله
3- كاظم عطية
4- غاندي محمد
5- كريم يوسف حسن
6- حسن خضير عباس
7- عائشة المساري
8- زيتون الدليمي
================
*دولة القانون 9*
1- نوري المالكي
2- محمد شياع
3- احمد سليم عبد الرحمن
4- هشام عبد الملك
5- عطوان حسن ثامر
6- علي جبار
7- عالية نصيف
8- عمار حسين
9- ليلي مهدي
===============
*تيار الحكمة 4*
1- عبد الحسين عبطان
2- جاسم موحان
3- علي جبير لازم
4- انسجام الغراوي
=============
*تحالف القرار 4*
1- طلال الزوبعي
2- احمد المساري
3- ظافر العاني
4- وحدة الجميلي
=============
*تمدن 1*
1- فائق الشيخ علي
==============
*محافظة ديالى*
*الفتح 3*
1- حسين ناصر الزهيري
2- همام علي مهدي التميمي
3- منى العميري
==============
*القرار 3*
1- ناهدة الدايني
2- احمد مظهر الجبوري
3- مضر الكروي
===============
*الوطنية 3*
1- عبد الخالق مدحت العزاوي
2- رعد الدهلكي
3- غيداء كمبش
==============
*سائرون*
برهان المعموري
هوازن الشمري
==============
*النصر 1*
1- رياض التميمي
===============
*الحكمة 1*
1- فرات التميمي
===============
*الاتحاد الوطني 1*
1- شيركو محمد
===============
*محافظة نينوى*
*النصر 7*
1- خالد العبيدي
2- منصور المرعيد
3- عبدالرحيم
4- نواف الباشا
5- خليل محمد سعيد
6- بسمة بسيم
7- منى حسين
============
*الديمقراطي الكوردستاني 6*
1- فارس صديق
2- شيروان شيروان
3- طعمة حمادي
4- بشار حميد
5- اخلاص صباح خضر
6- خالد خليل
==============
*الوطنية 4*
1- لاح حسن زيدان
2- لطيف الورشان
3- نايف مكيف
4- انتصار الجبوري
=============
*نينوى هويتنا 3*
1- ثابت محمد سعيد
2- محمد اقبال
3- محاسن حمدون
=============
*الفتح 3*
1- مختار محمود
2- حنين القدو
3- ليال محمد
============
*القرار العراقي 3*
1- اسامة النجيفي
2- احمد المدلول
3- هدى حارالله
============
*الجماهير 2*
1- حسن العلو
2- محمد فرمان
============
*النهج الديمقراطي 1*
1- ميزر حمادي
=============
*تمدن 1*
1- احمد عبدالله محمد
*كوتا الشبك* : قصي عباس
*كوتا المسيحيين* : اسوان الكلداني
*كوتا الايزيديين* : صائب خدر
=============
*محافظة بابل*
*الفتح 4*
1- عدنان فيحان
2- حسن شاكر
3- ثامر ذيبان
4- منال المسلماوي
==============
*سائرون 4*
1- -محمد ضا
2- سلام هادي
3- علي غاوي
4- نورس الكريطي
=============
*النصر 3*
1- رشيد العزاوي
2- فلاح الراضي
3- مها الجنابي
==============
*الحكمه 3*
1- سالم طحيمير
2- حسن فدعم
3- لبنى رحيم
===============
*القانون 2*
1- منصور البعيجي
2- صادق مدلول
=============
*الكفاءات 1*
17- هيثم الجبوري
============
*محافظة كربلاء المقدسة*
*الفتح 3*
1- حسين محمد اليساري
2- حامد عباس
3- ليلى فليح
=============
*سائرون 3*
1- نبيل حمزه
2- درياض محمد علي المسعودي
3- فاطمة عباس الموسوي
=============
*النصر 2*
1- منال حميد الموسوي
2- حازم مجيد الخالدي
==============
*دولة القانون 2*
1- ياسر عبد صخيل
2- حسين أحمد هادي
==============
*الحكمة 1*
1- د.حسن محمدالمسعودي
=================
*محافظة البصرة*
*الفتح 6*
1- عامر حسين جاسم
2- عدي عواد
3- فالح الخزعلي
4- محمد كامل ابو الهيل
5- انتصار يوسف حسن
6- ميثاق إبراهيم فيصل
================
*سائرون 5*
1- رامي جبار حسن
2- مظفر إسماعيل
3- بدر صائغ شندل
4- اسعد عبد السادة
5- نجاح محيسن شياع
==============
*النصر 5*
1- جبار اللعيبي
2- جمال المحمداوي
3- اسعد العيداني
4- فاروق هلال جمعة
5- ثورة جواد
===============
*القانون 4*
1- خلف عبد الصمد
2- كاظم فنجان
3- عبد السلام المالكي
4- صفاء مسلم بندر
================
*الحكمة 2*
1- حسن خلاطي
2- زهرة حمزة علي
===============
*تجمع رجال العراق 1*
1- عبد الامير نجم عبد الله
*حركة ارادة 1*
1- عبد عون علاوي طاهر
===============
*الوطنية 1*
1- صفاء عدنان مجيد
===============
*محافظة اربيل*
*الحزب الديمقراطي الكردستاني 8*
1- ناصر يوسف
2- محمد شاكر
3- عيد الله سليم
4- محمد امين
5- بشير خليل
6- نهرو محمود
7- ميادة محمد
8- ربوار هادي
==================
*الاتحاد الوطني الكردستاني 2*
1- اليم كمال
2- سلمى عمر
==================
*تحالف الجيل الجديد 2*
1- راوون توفيق
2- سروة عبد الواحد
=================
*التحالف من اجل الديمقراطية 1*
*التغيير 1*
*الجماعة الاسلامية 1*
1- سليم صالح خضر
=================
*محافظة صلاح الدين*
*قلعة الجماهير الوطنية 3*
1- احمد عبد الله
2- قتيبة ابراهيم
3- منار عبد المطلب
=================
*الفتح 2*
1- مهدي تقي اسماعيل
2- محمد كريم
=================
*الوطنية 2*
1- مثنى عبد الصمد
2- جاسم حسين
==================
*النصر 2*
1- عمار يوسف
2- كفاء فرحان
================
*القرار العراقي 1*
1- مقدام محمد
كوتة : خالدة ابراهيم
كوتة : شمائل سحاب
===============
*هويتنا 1*
1- علي عبد الله
=============